В рамках «Месячника молодого избирателя», 27 февраля в БИЦ № 6 состоялось очередное заседание Клуба «Закон и ты». Турнир знатоков права «Право выбора» – был проведен для 10 класса школы № 6, классный руководитель Морозова О.Г.

Современному молодому человеку необходимо знать историю своего государства, его законы, свои права и обязанности и чётко представлять значение выборов в жизни общества. Именно поэтому мы специалисты библиотеки предложили молодым людям ответить на некоторые вопросы нашего мероприятия.

Соревновались две команды «Прометей» и «Граждане России». Турнир состоял из блоков вопросов «Основные термины» и «Президент Российской Федерации», на которые предлагалось дать правильный ответ. Завершилось заседание клуба литературно-правовым конкурсом «Кладезь мудрости в сказках». Обе команды набрали почти одинаковое количество баллов.

Хочется особо отметить всех участников мероприятия, приятно было слушать полные и правильные ответы ребят и это без предварительной подготовки.

Наша страна идет по пути формирования правового государства, становления гражданского общества. И хотелось сказать ребятам: помните: успехи на этом пути зависят от активной позиции каждого, готовности жить в новых условиях. Своим голосом вы будете определять политику государства. Оставайтесь неравнодушными! Удачи вам!

Библиотекарь БИЦ № 6, руководитель

Клуба «Закон и ты», Т.А. Лунева.

27 февраля 2018 года

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Show Buttons
Share On Facebook
Share On Twitter
Share On Google Plus
Contact us
Hide Buttons
Top