С целью развития мотивации к чтению на основе увлекательной игровой деятельности, в БИЦ № 6 был проведен Праздник «В царстве Грамотея» для 2 «б» класса школы № 6. Праздник, который вела учитель Светлана Ивановна Дегтярева, начался с песенки «пусть бегут неуклюже второклашки по лужам, дети в школу спешат на урок……».

Праздник знаний прошел необычно, с интересными развивающими играми, конкурсами, веселыми задачками и подарками. Второклассники легко отвечали на вопросы литературных викторин, хорошо продемонстрировали свои знания и эрудицию.

Летних именинников с днем рождения поздравили их родители, вручили подарки.

Очень важно отметить, что  ребята 2 «б» активно посещали библиотеку. За лето они   прочитали множество книг по спискам литературы по школьной программе и не только. Для формирования у детей потребности в чтении, библиотекарем Т.А. Луневой был сделан анализ их  читательских формуляров, выявлены самые активные читатели нашей библиотеки. Ими оказались Мерквиладзе Ева, Морозова Лена и Гридина Алина.

В заключение мероприятия все ребята получили сладкое угощение.

В библиотеке для детей оформлены красочные, познавательные и увлекательные книжные выставки. Библиотекари приглашают ребят чаще приходить в библиотеку за интересными, познавательными книгами.

01 сентября  2018  года

Т.А. Лунева, библиотекарь библиотечно-информационного центра № 6.            

       

   

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Show Buttons
Share On Facebook
Share On Twitter
Share On Google Plus
Contact us
Hide Buttons
Top