С 15 февраля стартовала Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой традиционно выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.

Управление образования объявляет о проведении акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» на территории Сальского района 27 февраля в пункте проведения ЕГЭ, который располагается на базе школы № 21 г. Сальска.

Начало проведения акции – 14.00 часов.

Родители выпускников могут поменяться на время местами со своими детьми и в форме деловой игры ознакомиться с процедурой ЕГЭ от рамки металлодетектора до получения результатов экзамена: пройти регистрацию на входе в пункт, посмотреть как организуется рассадка в аудиториях, как выглядят рабочие места участников ЕГЭ, как осуществляется контроль на экзамене, как печатаются и сканируются экзаменационные материалы и даже попробовать написать экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, что будут на ЕГЭ. В этом году для родителей выпускников вновь будет организована пробная сдача ЕГЭ по русскому языку.

«Залог успешной сдачи ЕГЭ ребенком – снижение напряжения и тревожности ребенка. Родители не могут вместо ребенка сдать ЕГЭ, но они могут быть вместе с ребёнком во время его подготовки к экзамену, — отметила министр образования Ростовской области Лариса Балина, – Родители должны научить своих детей не бояться ЕГЭ, быть уверенными в своих силах и знаниях и не растеряться при возникновении нештатной ситуации».

Для того чтобы принять участие в акции, взрослым нужно обратиться в администрацию по месту обучения ребенка.

Приглашаем вас к участию в акции!

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Show Buttons
Share On Facebook
Share On Twitter
Share On Google Plus
Contact us
Hide Buttons
Top