Уважаемые родители и обучающиеся! Обратите внимание на изменения в порядке похождения итоговой аттестации в новом учебном году.

В Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 25.12.2013 № 1394 (далее – Порядок), внесены изменения в части прохождения обучающимися государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования по обязательным учебным предметам (русский язык и математика), а также по двум учебным предметам по выбору обучающегося из числа следующих учебных предметов: физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки и информатика.

При этом следует отметить, что в 2015-2016 учебном году основанием для получения аттестата об основном общем образовании было успешное прохождение обучающимися государственной итоговой аттестации только по русскому языку и математике.

Результаты экзаменов по выбору, в том числе неудовлетворительные,  влияли на получение аттестата об основном общем образовании.

 

В 2016-2017 учебном году условием получения обучающимися аттестата об основном общем образовании будет являться успешное прохождение ими государственной итоговой аттестации по четырём учебным предметам – по обязательным учебным предметам (русский язык и математика), а также по двум учебным предметам по выбору обучающимся.

В случае получения обучающимся на государственной итоговой аттестации неудовлетворительных результатов не более чем по двум учебным предметам (из числа обязательных учебных предметов и предметов по выбору обучающего) они будут повторно допущены к сдаче экзаменов по соответствующим учебным предметам.

Обучающимся, не прошедшим государственную итоговую аттестацию или получившим на государственной итоговой аттестации неудовлетворительные результаты более чем по двум учебным предметам, или  получившим повторно неудовлетворительный результат по одному из этих учебных предметов на государственной итоговой аттестации в дополнительные сроки, будет предоставлено право повторно сдать экзамены по соответствующим учебным предметам не ранее 1 сентября 2017 года.


 

Полезные ссылки

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Show Buttons
Share On Facebook
Share On Twitter
Share On Google Plus
Contact us
Hide Buttons
Top