Накануне Дня защитника Отечества, Дня воинской славы России, в рамках военно-патриотического воспитания школьников, БИЦ № 6, совместно с учителями начальных классов школы № 6 провели Урок мужества «Есть такая профессия — Родину защищать!».

Участниками мероприятия были учащиеся всех начальных классов.

Е.В. Кравченко, заведующая БИЦ № 6, познакомила ребят с историей праздника, а библиотекарь Т.А. Лунева с первыми защитниками земли русской. Вместе с ребятами вспомнили первые военные походы и сражения, победы Александра Невского, Дмитрия Донского, Александра Суворова, Федора Ушакова и другие.

На фоне презентации «Солдатам всех войн посвящается», о Великой Отечественной войне рассказывала О. В. Мирошникова.

Мы не должны забывать и участие наших войск в региональных конфликтах, Афганской войне, войне в Сирии. Забыть все это — значит предать память о людях, погибших за свободу и счастье нашей Родины.

В рамках Урока мужества проходил конкурс чтецов «Солдатам всех войн посвящается», посвященный Дню защитника Отечества среди учащихся младшего школьного возраста 1-4 классов, организатор О.В. Мирошникова.

Дети читали стихи о войне, о воинах-победителях, о защитниках Отечества.

Все выступающие тщательно готовились и очень старались показать свои умения в чтении стихов. В ходе конкурса жюри оценивало выразительность чтения, и творческую индивидуальность юных чтецов. Жюри пришлось выбирать лучших из лучших, так как почти все дети читали стихи выразительно и эмоционально.

В итоге, победителями конкурса, занявшие первые три места стали учащиеся: Скирда Кристина, 2 «В», Романова Дарья 3 «Б» и Костюк Дарья 1 «А».

Наша армия была, есть и будет для молодого поколения школой испытания и проверки своих сил. А также школой чести, доблести, мужества.

21 февраля 2019 года

Т.А. Лунева библиотекарь БИЦ № 6.

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Show Buttons
Share On Facebook
Share On Twitter
Share On Google Plus
Contact us
Hide Buttons
Top