В Международный день Земли, ребята 6 «б» класса школы № 6 (классный руководитель С.П. Грицай) были участниками тематического часа «Это Земля твоя и моя». Мероприятие проходило в БИЦ № 6 в рамках Дня информации «Давайте люди любить Планету».

На фоне презентации «День Земли», библиотекарь Т.А. Лунева познакомила ребят с историей праздника, который отмечается в День весеннего равноденствия, когда меняется биологический ритм планеты, и она переходит на новый виток своего развития, когда происходит пробуждение природы и ее обновление. Этот праздник имеет миротворческую и гуманистическую направленность.

Основателем этого Дня считается известный американский общественный деятель Джон Мортон. Это было во время, когда американцы застраивали новые земли, уничтожая все живое на своем пути. Будущее без растительности вообще не радовало.

В 1840-х годах Джон Мортон развернул кампанию по посадке деревьев и кустарников, в рамках программы бережного отношения к окружающей среде каждого гражданина страны.

И сегодня, несмотря на то, что правительствами многих стран принимаются природоохранные меры, проблем в этой области не становится меньше.

Библиотекарь рассказала ребятам о правилах поведения на природе, как не навредить ей, быть грамотным и воспитанным с точки зрения экологии.

Ребята активно участвовали конкурсах – «Не спешите выбрасывать свое будущее, или Отходы», «Знатоки природы», «Из книги рекордов Гиннесса», «Доскажи словечко».

В конце мероприятия был проведен обзор книжной выставки «Сохраним природу вместе». Учащиеся – Правдивая Елизавета, Нейжмак Валерия, Казначей Алексей, Афлатова Эльван, Ребро Максим, Слабунова Анастасия читали стихи о временах года, о природе, экологических проблемах.

20 марта 2019 года

Е.В. Кравченко,

заведующая библиотечно-информационным центром № 6.

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Show Buttons
Share On Facebook
Share On Twitter
Share On Google Plus
Contact us
Hide Buttons
Top