В связи с наступающим купальным сезоном на реках и водоемах Сальского района и в целях обеспечения безопасности жизни и предупреждения несчастных случаев, снижения гибели людей на водоемах, с обучающимися МБОУ СОШ № 6 были проведены различного рода профилактические мероприятия.

Особое внимание было уделено правилам охраны жизни детей на водных объектах в летней период, также проведению разъяснительной и профилактической работы среди детей,в целях профилактики несчастных случаев на водоемах и водных объектах.

Проведен инструктаж по правилам поведения на водоемах в летний период.

В классных уголках размещена информация на тему: «Безопасность на водоемах и водных объектах», памятки для детей и родителей по соблюдению мер безопасности на водных объектах в летний период. В школе оформлен стенд «Безопасность на воде»

В начальной школе были проведены классные часы на тему «Безопасность на водных объектах» , на которых с детьми проводились беседы: «Чтобы не было беды, будь осторожен у воды!». Викторины: «Что мы знаем о воде?», «У воды играем – правила не забываем!», организован показ видеофильмов о деятельности водолазов-спасателей, чтение художественной литературы по теме. Так же с детьми проводились игры-беседы о правилах поведения на водоемах (почему нельзя ходить на реку без взрослых, играть в воде) «Ребенок на реке», «Правила поведения», «Культура поведения на воде». Данные беседы сопровождать примерами, иллюстрациями.

Среди обучающихся 5-11 классов была проведена общешкольная линейка на тему «Безопасность на водных объектах». Всем ученикам были розданы памятки.

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Show Buttons
Share On Facebook
Share On Twitter
Share On Google Plus
Contact us
Hide Buttons
Top