С 1 февраля в Сальском районе проходит Месячник молодого избирателя. И уже 4 февраля в рамках заседания Клуба «Закон и ты», БИЦ № 6 провел Час правовой информации «Выборные процедуры: история и современность». Участниками заседания были учащихся 9 «б» класса школы № 6 (классный руководитель О.В. Сидоренко).

Библиотекари БИЦ № 6 рассказывали ребятам о народовластии и выборам в Афинском государстве, в Римской республике, в Западной Европе, демократии в Древней Руси, о системе самоуправления донского казачества и о том, как проходят выборы сегодня.

Презентация «История развития избирательного права» была интересна ребятам.

Старшеклассники с любопытством знакомились с журналом «Ваш выбор», который регулярно из года в год дарит нашей библиотеке территориальная избирательная комиссия Сальского района. За что мы ей благодарны.

Подводя итоги заседания клуба, можно сделать вывод, что цель Часа правовой информации: «повышение уровня информированности будущих избирателей, формирование у молодых людей гражданской ответственности и популяризации знаний по основам избирательного права» была достигнута, а для ребят Урок был познавательным.

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Show Buttons
Share On Facebook
Share On Twitter
Share On Google Plus
Contact us
Hide Buttons
Top