В рамках «Месячника молодого избирателя», с целью повышения уровня информированности будущих избирателей, формирования у молодых людей гражданской ответственности, 26 февраля в БИЦ № 6 состоялось очередное заседание клуба «Закон и ты». Десятиклассники школы № 6 (классный руководитель О.А Пилипенко) приняли участие в Турнире знатоков права «Человек. Государство. Закон».

Библиотекарь Т.А. Лунева, рассказала будущим избирателям, что такое избирательное право, избирательный процесс и почему необходимо участвовать молодому поколению в голосовании.

Ребята побывали в роли великих философов и мыслителей. В ходе творческого конкурса старшеклассникам было предложено такое задание «Если бы я был президентом…» и «Я буду голосовать на выборах, потому что…» …

Капитаны команд Анатолий Ефимов и Анна Статовая представили свои программы по улучшению жизни всей страны и родного края. Первый пункт программы команды «Прометей» был – отмена ЕГЭ, затем повышение уровня жизни населения, создание новых рабочих мест, понижение пенсионного возраста, отмена обязательной армии и другие. У команды «Виктория» – повышение качества и доступности медицинской помощи, решение экологических проблем, улучшение условий жизни детей-сирот и другие.

Участвуя в правовом блиц-турнире, с небольшим перевесом выиграла команда «Прометей». Блестяще на все вопросы отвечал А. Ефимов, активными были В. Рябцев, Д. Федоров, А. Статовая, А. Семенова.

А закрылось наше заседание клуба словами Василя Быкова: «Мир может спасти только один человек. И этот человек — ты».

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Show Buttons
Share On Facebook
Share On Twitter
Share On Google Plus
Contact us
Hide Buttons
Top