Целью проведения зимних  каникул были:

1.     Организовать досуг учащихся в период зимних каникул с применением  дистанционных технологий»

2.     Организовать занятость детей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

3.     Укрепить здоровье и физические силы детей.

4.     Привлечь родителей к участию в школьных мероприятиях.

В рамках реализации поставленных целей был разработан план работы на зимние  каникулы совместно с психологом, классными руководителями и привлечением к работе с детьми родителей, педагогов дополнительного образования. Воспитательная работа школы была направлена на максимальную занятость детей и подростков в школьных мероприятиях, уделив особое внимание занятости детей «группы риска» и детей, оставшихся без попечения родителей.

В целях информирования детей и родителей по проведению мероприятий в период зимних каникул был оформлен стенд, где была отражена вся информация по мероприятиям, режиму работы школы в период каникул, работа кружков и секции.

17 декабря 2020 г.  во всех классах прошли родительские собрания с применением дистанционных технологий,  на которых были обсуждены вопросы:

меры профилактики гриппа и ОРВИ, новой коронавирусной инфекции (COVID-19),  о преимуществах иммунопрофилактики гриппа. Соблюдение правил безопасности   о профилактике распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в соответствии с письмами Министерства здравоохранения Российской Федерации от 19.08.2020 № 15-2/И/2-11861, Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09. 2020 № ВБ-1688/03,Постановление  Правительства Ростовской области от 14.10.2020 № 86 « О внесении изменения Постановления правительства Ростовской области от 05.04.2020 № 272

особенности перехода железнодорожных путей;

правила поведения в общественных местах;

правила поведения при низких температурах, при обледенении дорожного полотна, на водоемах;

проявление бдительности и соблюдение порядка действий при обнаружении подозрительных предметов и появлении подозрительных личностей;

соблюдение мер предосторожности при  пользовании электроприборами;

соблюдение запрета на пользование пиротехникой;

недопущение ложных звонков в правоохранительные органы о фактах обнаружения подозрительных предметов;

недопущение фактов нецензурной брани, публичного оскорбления личности в сети интернет;

осознанные меры ответственности за совершенные правонарушения и последствия за содеянные противоправные поступки.

29.12.2020 года  классные руководители провели в своих классах комплексные инструктивные занятия и беседы с обучающимися по предупреждению несчастных случаев и профилактике  детского  травматизма в общественных местах, на дорогах, на объектах железнодорожного транспорта, мерах  безопасности  на  водоёмах  в  период ледостава, детской шалости с огнем, запрещении использования  петард, взрывпакетов учащимися, об ограничении  времени  пребывания несовершеннолетних  на  улицах и местах массового отдыха  молодежи  без  сопровождения  родителей  или лиц их заменяющих., об ограничение посещение  общественных мероприятий в закрытых помещениях и мест массового скопления людей на открытых площадках, ограничить контакты в праздничные дни, соблюдение Постановления правительства Ростовской области от 24 декабря 2020 года № 385 «О внесении изменений в постановление Правительства Ростовской области от 05.04.2020 № 272», внести записи в журналы по ТБ и охране  жизни  и  здоровья, предупреждению несчастных случаев на дорогах и использование светоотражающих элементов с росписью в  журналах  по ТБ.

В период с 23.12.2020- по 28.12.2020 г  в школе были проведены новогодние поздравления Деда Мороза и Снегурочка , с соблюдением все санитарных норм.

29 декабря вручены новогодние подарки (подарки Губернатора, Главы, для детей из семей в социально — опасном положении, детей — инвалидов).

С 30.10.2020 – по 10.01.2021 г обучающиеся 1- 4 классов активно участвовали в муниципальных мероприятиях : Мастер-классе по изготовлению ёлочной игрушки «Сердечко», мастер-класс по изготовлению игрушки «Символ  2021 – Бычок шагает по стране» проводимое МБУ ДО СЮН.( предоставлен фотоотчет)

В период зимних каникул  проводились мероприятия с применением дистанционных технологии. Кружковая работа  велась в школе  по расписанию ( онлайн).

Особое внимание в период каникул уделялось детям и семьям, состоящим на профилактическом учете. По состоянию на 1 января 2021 года  детей, состоящих на ВШУ -2 человека (Ищенко А.,Ищенко А). Для организации полезной занятости с детьми из данной категории проводилась работа, направленная на предупреждение  правонарушений. С учащимися проводились беседы классными руководителями по профилактике курения и употребления алкогольных напитков. Классные руководители проводили работу по предупреждению правонарушений в процессе  индивидуальных бесед ( онлайн), посещения на дому.  .  

В период зимних каникул классными руководителями 1-11 кл., членами Совета профилактики посещались семьи на дому. С родителями и детьми проводились беседы по профилактике правонарушений, реализации  ФЗ -346, профилактике травматизма и пожарной безопасности. Посещались на дому семьи, состоящие на учете.   Отражены в актах обследования.

В результате проводимой работы, направленной на полезную занятость несовершеннолетних, в период зимних каникул учащимися МБОУ СОШ № 6 г. Сальска не было совершено правонарушений, отсутствуют административные протоколы в отношении детей и родителей.

В целом, запланированные мероприятия на зимние каникулы выполнены в полной мере, дети отдохнули и главное, были заняты полезным  делом!

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Show Buttons
Share On Facebook
Share On Twitter
Share On Google Plus
Contact us
Hide Buttons
Top