5 октября отмечается профессиональный праздник работников сферы образования, учреждённый в 1965 году. В этот день принято поздравлять педагогов с профессиональным днем, поблагодарив за терпение, доброту, знания и пережитые тревоги.

Школьные годы остаются светлым рубежом в жизни. Они формируют члена общества определяют его будущее. Личностный рост и черты характера ребенка определяются учителями, окружающими его эти годы. Педагоги не просто дают юным подопечным знания, они воспитывают их, прививают моральные принципы, учат ответственности и умению решать, искать пути решения сложных ситуаций, добиваться целей и реализовывать мечты.

В нашей школе День учителя был особенным. Рано утром всех педагогов встречали учащиеся 11 класса с цветами из воздушных шаров, чем несомненно создали праздничное настроение. Информационная линейка дала понять, что сегодня все уроки на себя берут старшеклассники. Все полномочия директора, завуча и педагогов были переданы учащимся 9,10,11 классов.  Был объявлен День самоуправления! В конце непростого, но интересного дня  всех работников школы ждал концерт, который подготовили ученики 11 класса совместно с классным руководителем — Ланцовой А.Ю.

В такой день забывается все плохое и все, и ученики и педагоги признаются в любви друг к другу…

 

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Show Buttons
Share On Facebook
Share On Twitter
Share On Google Plus
Contact us
Hide Buttons
Top